Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.
Условие:
Длина = 25м                          Две строчки объединить одной
ширина = 24м                                       скобкой
постройки = 1/10 площади      отсюда → к скобке
Овощи = 1/4 площади            отсюда → к скобке
Фруктовые деревья = ? (кв.м)
------------------------------------------
Решение:
1) 25 * 24 = 600(кв.м) - площадь участка
2) 600 * 1/10 = 60(кв.м) - площадь под постройки
3) 600 * 1/4 = 150(кв.м) - площадь под овощами
4) 150 + 60 = 210(кв.м) занято постройками и овощами
4) 600 - 210 = 390(кв.м)
Ответ: 310кв.м - площадь под фруктовыми деревьями.