Помогите решить задачу: За три дня в магазине продали 1400кг овощей. В первый день продали на 170кг

больше,чем во второй,а в третий день на 120кг меньше,чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
Второй день берем за х
170+х- продано за первый день
х - продано за второй день
х-120 - продано за третий день
составляем уравнение:
170+х+х+х-120=1400
х+х+х=1400-170+120
3х=1350
х=1350:3
х=450 (кг) продано во второй день
450+170=620 (кг) продано в первый день
450-120=330 (кг) продано в третий день
Отвечает Вердиева Илаха.
1400 - всего
Пусть 2-ой день - неизвестное х, тогда:
1 день - х+170
2 день - х
3 день - х-120
тогда:
(х+170)+х+(х-120)=1400
3х=1350
х=450
Ответ: во второй день продали 450 кг овощей.