Инга прочитала 90 страниц книги, после чего ей осталось прочитать 2/5 всех страниц.Сколько всего

страниц в книги.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вячеслав.
90 стр получается это 3/5 книги, значит 1/5 составляет 30 стр.
30*5=150 стр в книге всего
Отвечает Соловей Феликс.
90стр. - 3/5 всех страниц
1) 90÷3= 30 (стр.) - 1/5 всех страниц в книге
2) 30×5= 150 (стр.)
Ответ. В книге всего 150 страниц.