В магазине на 5 полках 35 кукол, а на 4 полках 32 машинки. На сколько на каждой полке машинок

больше, чем кукол?

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.
35 : 5 = 7 кукол на каждой полке.
32 : 4 = 8 машинок на каждой полке.
8 - 7 = 1.
Ответ: Машинок на 1 больше, чем кукол.
Отвечает Зыгмантович Елена.
35/5=7-кукол на 1 полке
32/4=8-машинок на 1 полке
8-7=1-на 1 машинку больше чем кукол