Помогите решить задачу. На мебельной фабрике двое рабочих за 3 ч совместной работы обработали 150

одинаковых панелей. Первый рабочий за 5 ч работы может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий, если их производительность в течение рабочего дня не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Володя.
1. Найдем производительность двух рабочий за 1 час
150 / 3 = 50 панелей в час
2. Найдем производительность одного рабочего за 1 час
135 / 5 = 27 панелей в час
2. Найдем производительность второго рабочего
50 - 27 = 23 панели в час