Решить задачу: длина одного прямоугольника 10см,а ширина 7см.периметр второго прямоугольника такой

же как у первого,но длина его на 2 см больше

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.
(10+7)×2=34периметр
10+2=12см длина
12×2=24см две стороны длины
34-24=10см ширина
10÷2=5см ширина