В драмкружке занимается несколько мальчиков и 24 девочки.число всех мальчиков составляет 3/8 числа

девочек.сколько всего учащихся занимается в драмкружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
((3:8=0,375) 24*0,375=9)
или можно сразу
24*(3/8) = 9 мальчиков
24+9=33 всего учащихся