7 x шестых равно 49 четырнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
 \frac{7x}{6} =  \frac{49}{14}
 \frac{7x}{6} = \frac{7}{2} 

7х * 2 = 6*7
14х= 42   
х=42:14
х= 3
проверим:
\frac{7*3}{6} = \frac{49}{14} \\  \\ 
 \frac{7*3}{2*3} =  \frac{7*7}{2*7}  \\  \\ 
 \frac{7}{2} =  \frac{7}{2}  \\  \\ 
3,5=3,5
Отвечает Елизаров Михаил.
Ответ на ыото. удачи. надеюсь правиььно поняла твое условие