Скорость катера по течению реки составляет 27 1/3 км/ч, а скорость течения 1 4/9 км/ч. Найдите

собственную скорость катера против течения реку. срочно, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Данила.

Скорость катера против течения  27 1/3-1 4/9=82/3-13/9=(246-13)/9=25 8/9км/ч
Отвечает Андрушкевич Диана.
Скорость катера по течению -  км/ч
Скорость течения -  км/ч

1)  (км/ч) - собственная скорость катера.
2)  (км/ч) - скорость катера против течения реки.

Ответ: