Знайти периметр описаного чотирикутника, три послідовних сторони якого дорівнюють 3см,5см,9см


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
По признаку описанного четырехугольника 3+9=5+четвериая сторона,
P=2*(3+9)=2*12=24см