Найдите значение a, при котором значение выражения 5а -3 на 4,8 больше значения выражения 9-7а


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алсу.
Составляем уравнение:
5а-3+4,8 = 9-7а
5а+7а = 9+3-4,8
12а = 7,2
а = 0,6
Ответ: при а = о,6