Учитель раздал восьми ученикам по 3 тетради,и у него осталось 6 тетрадей.Сколько тетрадей было у

учителя помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
8•3= 24(тетради) - у учеников
24+6=30(тетради) - у учителя
Отвечает Николаев Глеб.
1) 8*3=24-тетради раздал преподаватель
2) 24+6=30-тетрадей было первоначально у преподавателя