Длина классной комнаты 8м, ширина 6м. Классная комната вмещает 144(м. куб) воздуха. Определите

высоту комнаты. Помогите пожалуйста ни какого ума не хватает решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.
Объем воздуха = объему комнаты =V=а*b*c.
а=8 м -длина;
b=6 м -ширина;
V=144 куб.м
с-высота.
отсюда: 144=8*6*с или 144=48*с.
из полученного уравнения: с = 144 : 48 = 3(м) 


Отвечает Долганов Ясон.
Есть формула a*b*c=V
(длина*ширина*высота = объем)
отсюда,
8*6*x=144
48x=144
x=144/48
x=3
то есть высота = 3 метра