Улитка проползла от куста роз до крыльца виллы/курицы/9м,проползая каждую минуту по 10см. Когда она

начала своё движение от куста роз к крыльцу,если приползла к первой ступеньке в 10ч 15мин утра? Достаточно ли у неё времени, чтобы спрятаться от господина Нильсона под пустым ведром, если до ведра 45дм,ползти она будет с той же скоростью,а господин Нильсон выйдет на крыльцо через 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

в 8 часов 45 минут да ................................................   

Отвечает Потанина Алина.

9 м = 900 см

1) 900:10 = 90 (мин.) - время от куста до крыльца.

10 часов 15 минут = 10, 25 часов 

90 минут = 1 час 30 минут = 1,5 часа

2) 10,25-1,5 = 8,75 (час.) - начала своё движение.

8, 75 часа = 8 часов 45 мин.

45дм = 450 см

3) 450:10 = 45 (мин.)- займёт время, чтобы доползти до ведра.

4) 50-45 = 5 (мин.)- лишнее время.

Ответ: в 8 часов 45 минут утра улитка начала своё движение от куста роз до крыльца; да, 50 минут достаточно, чтобы улитка спряталась под пустым ведром.