Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки.На приготовление тортов израсходовали одна

пятая часть муки,а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом,а из другой-пирожки с ягодами.Сколько получилось кулебяк,если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Настя.
1) 125*1/5=25 - израсходовано на торты
2) 125-25 = 100 осталось на кулебяки и пирожки
3) 100/2=50 - осталось на кулебяки
4) 50*3=150 - количество кулебяк
Ответ: получилось 150 кулебяк
Отвечает Хитрых Боря.
125:5х1=25 ( кг) на торт 

(125-25):2=50(кг) на кулебяки

50х3=150(к) получается