В цистерну через две трубы налили 2.28 т бензина .Через первую трубу поступало 3.6т бензина в час

,и она была открыта 0.4 ч.Через вторую трубу поступало за час на 0.8т бензина меньше ,чем первую.Сколько времени была открыта вторая труба? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

3.6*0.4+ (3.6-0.8)*х=2.28

х=0.3

Отвечает Клименок Арина.

1) 3,6 т/ч х 0,4 ч = 1,44 т ( поступило бензина через первую трубу)

2)2,28т - 1,44т =0, 84 т (поступило бензина через вторую трубу)

3) 0,84т : ( 3,6 т/ч - 0,8 т/ч) = 0,3 ч ( была открыта вторая труба)