Найдите значения выражения: (2 5/9 -1 20/21):1 8/49+1 8/9:6= (По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
\frac{2 \frac{5}{9}-1 \frac{20}{21} }{1 \frac{8}{49}}+ \frac{1 \frac{8}{9}}{6} = \frac{ \frac{23}{9}- \frac{41}{21}}{ \frac{57}{49} }+ \frac{\frac{17}{9}}{6} = \frac{ \frac{38}{63}}{ \frac{57}{49}}+\frac{17}{54}= \frac{14}{27}+ \frac{17}{54}  = \frac{5}{6}
Отвечает Митасов Илья.
Скачай программу photomath он всё по действиям тебе решит) пожалуйста)))