Сабина на 15см выше,чем Улькер.Сумма их роста составляет 2 м 65 см.Какой рост у каждой девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.
Рост Сабины Х ( см )
Рост Улькер ( Х - 15), см 
---------------------------
Х + Х - 15 = 265 
2Х = 280
Х = 140 ( см ) рост Сабины
140 - 15 = 125 ( см ) рост Улькер