ПОМОГИТЕ Рукопись в 60 страниц машинистка может перепечатать за 10 часов а ученица за 15 часов за

сколько часов они перепечатают рукопись вместе??????????????????? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ ОЧЕНЬ НАДА КОМУ НЕ В ЛОМ ЭТО 3 КЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
1) 60 / 10= 6(стр/ч) - напечатала машинистка за 1 час.
2) 60 / 15=4(стр/ч) - напечатала ученица за 1 час.
3) 6+4=10(стр/ч) - общая скорость .
4) 60 / 10= 6( ч) - они перепечатают рукопись работая вместе.

Отвечает Сковородка Катя.
Машинистка 60/10=6 страниц в час
Ученица 60/15=4 страницы в час
Вместе в час печатают 4+6=10 страниц
Рукопись вместе полностью 60/10=6 часов