Мальчики шли по дороге они шли 2 часа им надо было пройти ещё 20% сколько им надо было всего пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
Если времени, то так:
1) 100 - 20=80 - процентов, следовательно 2 часа это 80пр.
2) 20:80 * 100=2,5 часа - надо пройти
3) 2+2.5=4.5 часа
Ответ: 4.5 часа надо пройти ( или же 4 часа 30 минут)