В первый день в ферменском хозяйстве было собрано 3 3\8 т огурцов, во второй в 1 4\5 раза меньше.

Сколько тонн огурцов собрали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Во 2 день собрано 3 3/8:1 4/5=27/8: 9/5=(27*5)/(8*9)=15/8=1,875 тонн. Суммарно за 2 дня собрали 3 3/8+15/8=(27+15)/8=5,25 тонн.

Ответ: 5,25 тонн.