Щелкунчик и двое его солдат сошлись врукопашную с Мышиным королем. Одну голову Мышиного короля

можно отсечь только с третьего удара. Больше всего ударов сделал Щелкунчик – 11. Меньше всего один из его помощников – 7. Сколько голов у Мышиного короля?

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
Нам известно,что Щ-11 ударов,1П-7 ударов,а2П-?,но общее число ударов должно делиться на 3, т.образом 11+7=18 ударов вместе щ и 1п. 18 делится на 3 значит надо найти число которое будет делится на 3 и находится оно между 11 и 7, это цифра 9. складываем 18+9=27ударов вообщем
27:3=9 голов
Отвечает Михайлов Илья.
1) 11+10+9+8+7=45 (ударов)
2) 45:3=15 (голов)
Ответ: у Мышиного короля 15 голов.
НАВЕРНОЕ :/