Выполните действия:а)2/7:3 б)2 6/7:1 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
А) 2/7 : 3 = 2 : (7*3) = 2/21
б) 2 6/7 : 1 8/9 = 20/7 : 17/9 = (20*9)/ (7*17) = 180/119 = 1  61/119
Отвечает Кучковский Кирилл.
А) (2/7):3=

=2/21

б)2 6/7:1 8/9=
=(14+6)/7:(9+8)/9=
=20/7:17/9=
=20/7×9/17=
=180/119=

=1 61/119