Решите пример 12-2,5х(3X-5)=4/5x(3-10X) Заглавная буква Х это икс А маленькая, х- умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
12 - 2.5(3x - 5) = 4/5(3-10x)
12 - 7.5x + 12.5 = 0.8(3-10x)
24.5 - 7.5x = 2.4 - 8x
8x - 7.5x = 2.4 - 24.5
0.5x = -22.1
x = -19.6 : 0.5
x = -44.2

Ответ: -44,2