Проверь себя: 5a+3a-4a+7= 7(x-3)+2(5-y)= 11x+11y-4x+15y= 2(a+2b)-3(b-3a)+5= напишите решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
7(x-3)+2(5-y)= 7x-21+10-2y=7x-2y-11
11x+11y-4x+15y=7x+25y
2(a+2b)-3(b-3a)+5=2a+4b-3b+9a=11a+b
5a+3a-4a+7=6a+7