Два катера движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 11 км. Скорость одного из них

составляет 3 / 8 ​​ скорости другого. Найдите скорость каждого катера, если известно, что они встретятся через 1/6 часа ​ ​ ​ ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1) 11 км : 1/6 ч = 66 км/ч скорость сближения катеров
2) 1 + 3/8 = 8/8 + 3/8 = 11/8 частей в 66 км/ч
3) 66 : 11/8 = 66 * 8/11 = 6 * 8 = 48 км/ч скорость одного катера
4) 48 * 3/8 = 18 км/ч скорость второго