<span>Одна сторона прямоугольника 8 м, а другая на 4 м длиннее. Найди периметр и площадь

этого прямоугольника. Сделай чертёж, выбрав удобный масштаб.</span>

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
8+4=12см длина
P=(8+12)*2
P=40 м
S=8*12
S=96 кв м
Ответ Периметр 40 м, площадь 96 кв м