Несколько двухкопеечных монет и столько же пятачков составляют сумму 84коп. Сколько было пятачков?


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

х-количество монет каждого номинала

2х+5х=84

7х=84

х=12 пятачков и столько же двухкопеечных

 

2*12=24 коп.

12*5=60 коп.

12+60=84 коп.