Два теплохода выходят из порта в двух разных направлениях первый возращается в порт каждые 18 дней

второй каждые 24 дня через какое наименьшее время они снова одновременно окажутся в порту?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.


Ответ: через 72 дня.

это наименьшее кратное этих двух чисел

при этом 72/24=3 второй совершит три круга,

а первый 72/18=4 круга.

Отвечает Чернышов Илья.
1) 24*3=72(д.)
2) 18*4=72(д.)
через 72 дня вони вместе выйдут