1 поле-12 га,2 поле-9 га.1 поле урожайность составляет:46,5 т\га 2 поле-405 тонн Найдите среднего

урожайности моркови,ответ округлите до 10

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
                       Площадь    Урожайность    Урожай с поля  
1-е поле           12 га            46,5 т/га                     ?
2-е поле            9 га                   ?                        405 т
Средняя урожайность моркови - ?
---------------------------------------------------------------------------------------
1) 12 * 46,5 = 558 (т) - урожай с первого поля;
2) 558 + 405 = 963 (т) - урожай с двух полей;
3) 12 + 9 = 21 (га) - площадь двух полей;
4) 963 : 21 = 45,85... = 45,9 (т/га) - средняя урожайность моркови (округлённо до десятых).
Выражение: (12 * 46,5 + 405) : (12 + 9) ~= 45,9 
Ответ: 45,9 т/га.