Дана правильна шестиугольная призма ABCDEFA1B1C1D1E1F1 сторона основания которой равна 1, высота

равна 2√3. Найдите площадь сечения плоскостью BB1D1.

Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
Сечение плоскостью BB1D1- пряvоугольник BB1D1D, S(BB1D1D)=BB1*BD, из прямоугольного треугольника ВЕD (угол D=90) по т. Пифагора ВЕ=√3, S(BB1D1D)=BB1*BD=2√3*√3=6