Найдите значение выражения (5/6-3/2):8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.
(5/6-3/2):8/9
1)5/6-3/2=5/6-9/6=-4/6=-2/3
2)-2/3:8/9=-2/3*9/8==-3/4
Отвечает Паніна Софія.
= (5/6- 9/6): 8/9 = -3/4