В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги во второй 1/4 оставшейся части какую часть книги Ира

прочитала за второй день какую часть книги Ира прочитала за эти два дня ?(люд эт срочн !)

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
Вся книга-это 1
1)1-1/3=2/3 - осталось после первого дня
2)2) 2/3*1*4=1/6 - во второй день
3)
3)1/3+1/6=9/18=1/2 - за 2 дня
Ответ: 1/2 часть книги прочитала Ира за 2 дня
Отвечает Шатыло Никита.
1/3 - в 1й день
1/4 от остатка - во 2й день
? - прочитала во 2й день
? - прочитала за 2 дня

Вся книга это целое (1).

1) 1-1/3=2/3 - остаток
2) 1/4*2/3=2/12=1/6 - за 2й день
3) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 - прочитано за 2 дня.