Двое художников получили заказ раскрасить 300 матрешек один из них может выполнить всю работу за 20

дней а другой за 30 дней какое число дней необходимо чтобы оба художника работы одновременно выполнили заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.
1)300/20=15 матрешек в день делает 1 художник
2)300/30=10 матрешек в день делает 2 художник
3)15+10=25 матрешек в день могут делать два художника
4)300/25=12 дней - необходимо, чтобы выполнить заказ