На детскую простыню идёт 2 м полотна, а а на подоодеяльник в 2 раза больше, чем на 8 таких

пододеяльников?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алёна.

на 8 простыней наверно?

2*8=16 м

16*2=32м на 1 пододеяльник

 

или вопрос должен быть: сколько уйдет на 8 таких же пододеяльников?

тогда так

2*2=4 это на один пододеяльник

4*8=32 это на 8 пододеяльников