Выполните сложения 7/15+3/40


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
У 15 и 40 самый наименьший и единственный общий знаменатель - это 5. Дальше я 15 разделила на пять (получилось 3) и 40 разделила на 5 (получилось 8). Умножила полученные цифры на числитель, а в знаменатель поставила, собственно, число 5. Числители сложила, а дальше попросту сократила дробь. Тут вообще удобно получилось, так как 65 делится на 5.
Отвечает Шишкин Родион.
8/15
7/15+3/40=56+9/120=64/120=8/15