Площадь прямоугольникп 40см². Ширига 5 см. Найди пириметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
Площадь прямоугольника (S) равна a*b , где a и b - длина и ширина прямоугольника.
S=40
Пусть х см длина прямоугольника, тогда ширина 5 см
Зная, что площадь фигуры = 40 см² составим и решим уравнение
40 = 5 * x
x = 40 : 5
x = 8.
Периметр это сумма всех длин сторон n-угольника в данном случае прямоугольника. Имеем 4 стороны. По св-ву прямоугольника, противоположные стороны равны
⇒ Периметр = 8 + 8 + 5 + 5 = 26 см
Отвечает Новопашина Ксюша.
40:5=8 см длинна прямоугольника
(8+5)*2=26 см периметр