Детский костюм стоил 360 рублей после снижения цены он стал стоить 273.6 рублей на сколько

процентов изменилась стоимость костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.
360 руб. - 100%
273,6 руб. -х %
360х=273,6*100
360х=27360
х=27360:360
х=76%-составляет стоимость товара после уценки.
100%-76% = на 24% изменилась стоимость костюма.
Отвечает Ерыпалова Ангелина.
1)360-273.6=86.4(р) снизилась цена
2)360=100%
   86.4=?%

3) (100*86.4):360=24%
Ответ: стоимость костюма изменилась на 24%