Двое рабочих заработали 189000 тенге. Первый работал три недели, а второй шесть недель. Сколько

денег заработал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
1) 3 + 6 = 9(нед) работали всего
2) 189 000 : 9 = 21 000(тен) заработок за неделю
3) 21 000 х 3 = 63 000(тен) заработал первый рабочий
4) 21 000 х 6 = 126 000 (тен) заработал второй
       Ответ: первый заработал -63 000 тен., второй 126 000 тен.
Отвечает Сорокин Алексей.
Время первого работника - 3 недель
Время второго работника - 6 недель
Всего - 189000 тенге
1)3 + 6 = 9 недель - всего
2)189000 : 9 = 21000 тенге - за 1 неделю
3)21000 * 3 = 63000 - первый работник
4)21000 * 6 = 126000 - второй работник
Ответ : 63000 ; 126000