Найдите значение выражения : а) (1/2 + 1/3 + 1/6) * 24 : 5 - 9/22 : 15/121 ; б) 5/14 + 18/35 +

(1(целая)1/4 - 5/14) : (15/12). ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ПРЯМ ОЧЕНЬ СРОЧНО МНЕ НУЖНО ПЛИИЗЗ!!!!! ☺☺☺♥♥♥○•

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
1)(1/2+1/3+1/6)*24:5-9/22:15/121=6/6*24:5-9/22*121/15=24/5-33/10=(48-33)/10=15/10=5/2=2,5

2)5/14+18/35+(1 1/4-5/14):15/12=5/14+18/35+50/56*12/155/14+18/35+5/7=43/35+5/14=(86+25)/70=111/70= 1 41/70
Отвечает Унашева Галёка.
Крч все просто слушай