Поле повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей -стоил этот костюм до

повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1)2750:(100%+10%)=2750:110=25 - 1% прежней стоимости.
2)25*100=2500(руб.) - стоил раньше.
3)2750-2500=250(руб.) - на столько повысилась цена.