Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 448; 112; 28... Найдите сумму первых

4-х ее членов. Распишите пожалуйста по порядку, а то я не знаю как это делать...

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.
448-первый член
112- второй
q=a2/a1=112/448=0.25
S=a1(q4-1)/q-1=448*0,996/(-0,75)=-595