С травинки одновременно в противоположных направлениях вылетели две божьих коровки. Одна из них

летела со скоростью 80м/с, скорость другой 77м/с. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
 3 часа = 180 мин. = 10800 сек.
1) 80 х 10800 = 864000 м = 864 км - пролетела  1-я  божья коровка
 2) 77 х 10800 = 831600 м = 831,6 км - пролетела  2-я  божья коровка
3) 864+831,6 = 1695, 6  км - расстояние  через  3  часа
Отвечает Ситникова Евгения.
80*3=240 км
77*3=231 км
240+231=471 км