Когда токарь выполнил 7/9 задания , он сделал на 35 деталей больше половины всех деталей. Сколько

деталей должен сделать токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.
1) 35:7=5(дет.)-1/9 задания .                                                                             2) 5*9=45 (дет.) - должен сделать токарь.                                                       Ответ: 45 деталей .