3√2x-3=0 Помогите решить,не могу вспомнить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
3√2x = 3

√2x = 1

2x = 1

x= 1/2

3
√2 умножить 1/2 ( под корнем ) - 3 = 0

0=0

x= 1/2

Ответ: x= 1/2
Другой вид: x = 0.5