В корзине лежат 8 яблок, 2 груши, 3 апельсина и 2 мандарина. Какова вероятность , что наугад взятый

фрукт окажется апельсином?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.
8+2+3+2=15 фруктовТак как апельсинов у нас 3, мы 3 делим на 153:15=1/5=0,2=20%Ответ:20%