Помогите пожалуйста решить 3, как его решать??(((



Ответы на вопрос

Отвечает Поддубко Карина.

1. Найти производную.

2. Подставить в производную x.

f(x)=\frac{x-1}{x+2}\\ f'(x)=\frac{(x-1)'(x+2)-(x-1)(x+2)'}{(x+2)^2}=\frac{x+2-x+1}{(x+2)^2}=\frac3{(x+2)^2}\\ x_0=-2,5\\ f(x_0)=\frac3{(-2,5+2)^2}=\frac3{(-0,5)^2}=\frac3{0,25}=12