Помогите пожалуйста !!!!!! Найдите число ,если 1% от него составляет : а)3. б)15 в)125 г)7,5

д)0,9 е)10,3 ё)4,75 ж)3,08 з)12,7 Зарание спасибо !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.
1% - это просто сотая часть. Если 1% = A, то целое число, то есть 100% - это 100% = 100·А.  Таким образом, в каждом задании нужно просто умножить число на 100.

а) 3·100 = 300
б) 15·100 = 1500
в) 125·100 = 12500
г) 7,5·100 = 750
д) 0,9·100 = 90
е) 10,3·100 = 1030
ё) 4,75·100 = 475
ж) 3,08·100 = 308
з) 12,7·100 = 1270
Отвечает Вагин Александр.
А) 0.03
б)0.15
в)1.25
г)0.075
д)0.009
е)0.103
ё)0.475
ж)0.308
з)0.127