Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 6 ч, а плот за — 27 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.
1) 108/6=18 км/ч (скорость лодки по теч.)
2) 108/27=4 км/ч (скорость плота)
т.к. плот не имеет собственной скорости, то скрость теч. реки - 4 км/ч
3)18-4-4=10 км/ч (скорость лодки против течения)
Ответ:10 км/ч