В коробку положили 15 конфет "Маска", 20 леденцов и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют

конфеты каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.

1)15+20+40=75конфет-всего.

2)15:75=1/5часть-Маска.

3)20:75=4/15части-леденцы.

4)40:75=8/15части-ириски.